8 (495) 104-87-86
Москва, пр. Берёзовой рощи, д. 8
Москва, ул. Островитянова, д. 53

Всемирный день анестезиолога

Всемирный день анестезиолога. События и новости детской, подростковой стоматологии РуДента Кидс

16 октября — Всемирный день анестезии (World Anaesthesia Day). Его традиционно считают профессиональным праздником анестезиологи-реаниматологи и все специалисты этой области медицины.

Рудента Кидс поздравляет наших всеми любимых анестезиологов с праздником!

Международный день анестезиолога проводится ежегодно, начиная с 1846 года. В тот день Уильям Томас Грин Мортон впервые использовал для удаления больному опухоли на челюсти ингаляционный диэтиловый эфир. Это был первый опыт применения наркоза в медицинской практике.

Сегодня, современную детскую стоматологию невозможно представить без анестезиолога. За все время существования нашей детской клиники было проведено несколько тысяч наркозов, при помощи которых решались самые различные задачи.

16 октября – это повод вспомнить о людях, мастерству которых иногда не уделяется должного внимания. А на самом деле их профессия не менее важна, чем работа хирурга, кардиолога или любого другого специалиста. Анестезиологи не просто спасают пациентов от болезненных ощущений и страданий, но еще и следят за поддержанием жизнедеятельности во время операции. Это очень ответственная работа, требующая хорошей концентрации, выдержки и знаний.

С праздником!

Версия для печати
Распечатать Обычный просмотр
ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ