8 (495) 104-87-86
Москва, пр. Берёзовой рощи, д. 8
Москва, ул. Островитянова, д. 53

Лечение молочных зубов

Зачастую родители отказываются вести детей к врачу-стоматологу, мотивируя это тем, что молочные зубы все равно выпадут, а потом сменяться, поэтому лечить их вовсе не обязательно. К тому же подобные визиты заставляют детей волноваться и переживать, а стрессовые ситуации вредят здоровью восприимчивых и неокрепших организмов.



Но за состоянием молочных зубов нужно следить особенно тщательно, так как они наиболее подвержены кариесу из-за своей рыхлой структуры. Практикующие опытные стоматологи рекомендуют для начала хотя бы отвести ребенка на стоматологический осмотр, чтобы оценить общее состояние полости рта.

Первое в жизни посещение врача-стоматолога проходит по достижению годовалого возраста, в это время определяется, правильно ли выросли первые зубки. В это время главное правильно объяснить ребенку, что врача не нужно бояться, он не сделает больно, а просто посмотрит.

Современные доктора утверждают, им можно доверять здоровье самого ценного – детей.

Посещать зубного врача нужно не реже, чем раз в полгода. За это время маленькие, почти незаметные повреждения зубов не успевают стать большой проблемой и не только легче лечатся, но и быстрее и менее болезненно.

Детское здоровье – это самое дорогое для каждого родителя, поэтому за ним нужно внимательно следить, а здоровье полости рта – это важная составляющая общего состояния. Поэтому повторим в сотый раз: "Посещайте детскую стоматологию, как можно чаще".

Нездоровые, гнилые зубы оказывают значительное влияние на иммунитет ребенка, негативно отражаются на пищеварении и могут стать причиной различного рода заболеваний.

И еще, родители не должны забывать, нерешенные проблемы с молочными зубами в настоящем могут явиться причиной будущих проблем с постоянными зубами. Немаловажным плюсом современной медицины является наличие и применение современного оборудования, а это еще одна гарантия качественных стоматологических услуг.